• Единый день безопасности

Собрание Основы безопасности жизнедеятельности
    МОУ "СОШ с.Ириновка"

07 сентября 2023 г. в рамках Единого дня безопасности в школе прошло  мероприятие, посвящённое личной безопасности и оказанию первой помощи.

07 сентября четверг
    Единый день  безопасности.

Обучающимся напомнили правила поведения на дорогах, поведения при пожарах и взрывах, при взаимодействии с бытовыми приборами, а также правила безопасности при встрече незнакомыми людьми. Особое внимание было уделено навыкам оказания первой помощи.

Дома, в которых мы живем, обеспечены газом, электроприборами. Почти каждая семья пользуется разнообразными предметами бытовой химии. В жилых домах пожары возникают значительно чаще, чем в общественных помещениях. Ребятам рассказали о возможных  травмах и способах оказания первой помощи.

Советник директора по воспитанию рассказал ребятам, что делать, если у человека отсутствует дыхание, какие опасности могут окружать при её оказании, а также, как вызвать скорую помощь, о том, как оказывать первую помощь при различных травмах, используя не только медицинские, но и подручные средства.
    Затем ребята приняли участие в квест-игре, где состязались в знаниях по оказанию первой помощи.

Фотографии