• Организация питания в образовательной организации

В МОУ "СОШ с.Ириновка"  организовано  двухразовое горячее питание, которое осуществляется в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-гигиенические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования», с Положением об организации рационального питания детей и подростков.

МОУ "СОШ с.Ириновка"  обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в школе. В школе предусмотрено помещение для питания учащихся, а также для хранения и приготовления пищи. При организации питания школа  руководствуется действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Система организации питания в школе ставит перед собой следующие задачи:

• обеспечить обучающихся полноценным горячим питанием;
    • следить за калорийностью и сбалансированностью питания;
    • прививать учащимся навыки здорового образа жизни;
    • развивать здоровые привычки и формировать потребность в здоровом образе жизни;
    • формировать культуру питания и навыки самообслуживания.

В целях улучшения здоровья обучающихся и улучшения структуры их питания в школе реализуются:

• программа «Разговор о правильном питании»;
    • мероприятия по пропаганде и формированию культуры здорового питания среди обучающихся и их родителей.

В Учреждении организовано бесплатное двухразовое горячее питание, которое осуществляется в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-гигиенические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования», с Положением об организации рационального питания детей и подростков.

09:40Понедельник - пятница
    1234
    10:40Понедельник-пятница
    56789
    12:30Понедельник-пятница
    1234
    13:30Понедельник-пятница
    56789

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе.

Во исполнение Методических рекомендаций Роспотребнадзора МР 2.4.0162-19 «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях)»  (пункт 3.1), диетическое питание осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей)обучающихся и предоставления медицинского документа о наличии заболевания, при котором предоставляется диетическое питание (при наличии рекомендаций врача по исключению продуктов питания).
         Перечень заболеваний, при которых предоставляется диетическое питание: Пищевая аллергия, Болезнь Крона, язвенный колит, сахарный диабет, Целиакия, Цирроз печени, Фенилкетонурия.
    В настоящее время таких обучающихся в образовательном учреждении нет.

Фото столовой

Документы не выбраны

Информация о поставщиках

Индивидуальный предприниматель Федина Ирина Викторовна.
    Индивидуальный предприниматель Федина Ирина Викторовна
    +7 (927) 147-61-27
    Адрес
    412587 Саратовская область, Новобурасский район, с. Тёпловка, ул. Первомайская, д. 89